27 мая 2022 года состоялась XVI научно-практическая конференция преподавателей «Современное образование: опыт, проблемы и решения, традиции и перспективы», организованная учреждением образования «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж». В работе конференции приняла участие руководитель народного музея истории учреждения образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» Свиридова Е.В. Она подготовила доклад на тему «Соединяем прошлое, настоящее и будущее. Сайт музея истории учреждения образования как средство формирования коммуникативной и информационной культуры обучающихся». За работу в конференции Свиридова Е.В. получила Сертификат.