По Конституции живет моя страна

15 марта 2022 года в народном музее истории учреждения образования прошло воспитательное мероприятие «По Конституции живет моя страна». Учащиеся, посещающие объединение по интересам «Страницы истории», подготовили тематическую презентацию. В ходе мероприятия были рассмотрены важные и интересные вопросы по истории и структуре конституции. Руководитель музея Свиридова Е.В. в основной части мероприятия акцентировала внимание учащихся на том, что Конституция Республики Беларусь является основой единства нации и сохранения исторической памяти народа. На этапе рефлексии участники мероприятия, которые не принимали участие в республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, состоявшемся в Республике Беларусь 27 февраля 2022 года, высказали свою позицию: хотели ли бы они принимать участие в таких мероприятиях, почему, какой вариант ответа бы выбрали при возможности голосовать. Наиболее активными участниками мероприятия стали учащиеся групп 2МР, 64Э.