Празднование Великого праздника – Дня Победы

Народный музей истории учреждения образования организовал участие учащиеся в воспитательных мероприятиях, посвященных Великому празднику – Дню Победы.

На информационном часу «Пером и мечом» учащиеся познакомились с историей появления газеты-плаката «Раздавим фашистскую гадину», познакомились с ее содержанием.

В УК «Пуховичский районный краеведческий музей» побывали на открытии выставки «Дорогами испытаний и побед». Важно, что на мероприятии присутствовали Иван Андреевич Фонов и Юрий Павлович Шаповалов. Иван Андреевич 4 мая отметил свой 91-й День рождения – он дитя войны. Юрий Павлович – участник военных действий в Афганистане. Присутствующие из первых уст услышали, что такое война и что она влечет за собой.

Учащиеся, посещающие объединение по интересам «Страницы истории», подготовили портреты Героев для участия в акции «Беларусь помнит». Это портреты наших земляков – Героев Советского Союза, организаторов партизанского движения в Пуховичском районе, освободителей нашего региона от немецко-фашистских захватчиков. Особое место в этом списке занимают портреты работников учреждения образования – участников Великой Отечественной войны.

Помним и благодарим каждого!