25-26 мая 2023 года состоялась V Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профессионального образования», организатором которой является учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» филиал «Минский радиотехнический колледж». В работе конференции приняла участие руководитель народного музея истории учреждения образования Свиридова Е.В. В секции «Современные технологии реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в системе профессионального образования» она представила доклад на тему «СОЗДАНИЕ САЙТА МУЗЕЯ ИСТОРИИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И АККАУНТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНОЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ».