Интересные проекты издательского дома «Звязда»

Во время творческой встречи учащихся и преподавателей Марьиногорского государственного АТК с председателем Союза писателей Беларуси, директором издательского дома «Звязда» Алесем Карлюкевичем состоялась торжественная церемония передачи около 200 книг Издательского дома «Звязда» в рамках проектов «Книги нашей Родины» и «Книги про Китай – молодежи Беларуси» в дар библиотеке и музею колледжа.

Сертификаты на литературу были вручены руководителю народного музея истории учреждения образования Елене Свиридовой. Она отметила, что это не просто интересный, а очень ценный подарок для колледжа. Китай является стратегически значимым регионом на международном рынке услуг в сфере образования. Изучение художественной литературы о Китае позволит не только познакомиться с национальным колоритом этой удивительной страны, но и станет первым шагом к взаимному сотрудничеству. А книги, включенные в проект «Книги нашей Родины», помогут сформировать национальное самосознание и гражданскую идентичность, так как в них отражены значимые события и деятельность героев и патриотов Беларуси, а их использование в образовательном процессе будет способствовать укреплению чувства гордости за Родину и стимулировать активное участие в общественной жизни страны.

Все участники мероприятия, среди которых были представители издательского дома «Звязда», аграрник-ученый и поэт Генрих Тарасевич, уверены, что книги, полученные в рамках проектов «Книги нашей Родины» и «Книги про Китай – молодежи Беларуси», ждет счастливая читательская судьба.