Информационный час «Профессия в наследство»

Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 47/237 в 1993 году. Идея учреждения данного праздника возникла еще в 1989 году, когда желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи, а в 1993 году приняла резолюцию об учреждении сегодняшнего праздника.

С семьи начинается жизнь человека, в семье происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В народном музее истории учреждения образования прошел информационный час, посвященный этому славному празднику, —  «Профессия в наследство». Учащиеся узнали историю появления праздника. На основном этапе мероприятия познакомились с педагогическими династиями нашего колледжа. На этапе рефлексии сладкие музейные подарки получили те учащиеся, в галереях смартфонов которых были фотографии их семей.