Общенародный конкурс «Наша Победа»

С целью поиска и популяризации актуальных форм и методов сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и героическом подвиге народов СССР был проведен Общенародный конкурс «Наша Победа».

Организатором Конкурса является Автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по добровольчеству и молодежной политике.

В номинации «Бессмертный Подвиг» (уроки мужества, классные часы, занятия патриотической направленности в образовательных организациях всех типов) приняла участие руководитель народного музея истории учреждения образования Свиридова Елена Валентиновна. Она представила методическую разработку «Память и боль родной земли».

В мероприятии приняло участие более 5 000 человек, представлено 5 435 работ. Работа Свиридовой Е.В. отмечена Дипломом участника.