Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея»

В рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» в ноябре 2020 года подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея».

На областной этап были представлены исследовательские работы обучающихся учреждений общего среднего, среднего специального, дополнительного образования детей и молодежи, посвященные истории православия своего района, православных храмов и других объектов православной культуры малой родины. Среди них – работа учащегося 115М группы Лахадыра Ивана «Всему начало в Храме», выполненная под руководством руководителя народного музея истории учреждения образования Свиридовой Е.В. и преподавателя истории Кушнерова В.А. Работа включает материал исследований о храмах на территории поселка Марьино, экскурсионный маршрут «В сердце Беларуси», материал для проведения воспитательных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию учащихся, тематические буклеты.

Работа Ивана отмечена Дипломом ІІ степени в номинации «Крыніцы духоўнасці» (возрастная категория – после 14 лет).

Источник информации: https://moiro.by/новости/document-178053.html